Новости

В 2012 году тарифы на газ и свет будут увеличены не с 1 января, как обычно, а с 1 июля, заявил глава правительства Владимир Путин.
Стоимость газа вырастет максимум на 15%, темпы роста цен на электроэнергию Путин не уточнил.
Исключение Путин сделал для РЖД — тарифы вырастут уже с 1 января на 6%, — объяснив это масштабной инвестпрограммой монополии. Кроме того, премьер пообещал РЖД дополнительную помощь в конце 2011 г. — до 40 млрд руб.
Эксперты связывают решение властей отложить повышение тарифов с избирательной кампанией – в 2012 году состоятся выборы президента РФ. Однако чиновники уже выступили с опровержением данного предположения.
«Нет. Это вообще не имеет никакого значения и отношения к избирательному циклу», — заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Его поддержала министр экономики Эльвира Набиуллина, напомнившая, что перенос индексации на 1 июля обсуждался уже давно и что такой шаг позволит сдержать инфляцию, пишут «Ведомости».

Просмотров: 815 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

В целях реализации заключенного соглашения о взаимодействии между Управлением Федеральной налоговой службы по Московской области, Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям, в августе проведено совместное рабочее совещание между Орехово-Зуевским отделом Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, и Коломенским межрайонным отделом Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям.

На совещании были выработаны основные критерии и направления совместной деятельности в плане осуществления контрольно-надзорных мероприятий на землях сельхозназначения по выявлению, пресечению нецелевого использования и неиспользования земель сельхозназначения, и передачи оперативной инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

С 1 января 2012 года все земли, находящиеся в постоянном бессрочном пользовании (ПБП), должны быть выкуплены у государства или оформлены в аренду. Начиная с 2004 года срок переоформления переносился четыре раза, дважды государство снижало выкупные цены. Для того чтобы в очередной раз форсировать процесс, этим летом приняты подготовленные Минэкономразвития поправки, предусматривающие очередное снижение выкупных цен и упрощение порядка переоформления. Однако не всем предпринимателям удастся уложиться в жесткий срок, поэтому многие из них уже осаждают телефоны МЭР с просьбой о переносе даты «икс».

Первый жесткий срок выкупа был поставлен к 1 января 2004 года. После принятия нового Земельного кодекса право ПБП, ранее предоставлявшееся почти всем предприятиям, оставили только для бюджетных учреждений. Всем остальным предлагалось либо выкупить участки, либо перейти на их аренду. Новация не прошла из-за конфликтов с бизнесом. Предприниматели посчитали, что она больно ударит по и ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: Администратор | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Регистрироваться по месту жительства в дачных домах на землях сельхозназначения можно

30 июня Конституционный суд РФ признал несоответствующим Конституции РФ положение Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан",запрещающее регистрацию по месту жительства в дачных домах на садовых участках земель сельхозназначения.
В КС РФ обратился Анатолий Воробьев. Местом его постоянного проживания является дачный дом в садовом товариществе. Дом принадлежит ему на праве собственности и находится на садовом земельном участке, относящемся к землям сельхозназначения. Другого жилья у заявителя нет.
В получении постоянной регистрации по месту жительства в садовом доме ему было отказано, так как регистрация в жилых домах на землях сельхозназначения не допускаются.
По мнению Воробьева, такой запрет ограничивает его конституционное право на выбор места жительства, а отсутствие регистрации влечет нарушение ег ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: Администратор | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Теперь от 4 000 рублей за сотку земли в очень удобном месте. Судите сами - по границе: не только лес и озеро для купания, а также федеральная дорога. Все что нужно для беззаботного проживания рядом (все аргументы здесь: http://uchastok-37gektar.narod.ru/preimuschestva_uchastkaprodam_37_ga_tulskaya_oblast/).  

Просмотров: 789 | Добавил: Администратор | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)

Адрес: Тульская область, Дубенский район, с. Воскресенское


Телефон: 8 (926) 861-74-13

E-mail: 37.gektar@mail.ru

Бесплатный хостинг uCoz